CNY Бирж.12,658+0,34%MGTS1 410+6,5%VEON-RX55,3-1,95%IMOEX2 138,99+2,19%RTSI792,61+2,19%RGBI113,75+0,41%RGBITR769+0,44%

Путин увеличил число заместителей главы МЧС и ввел новую должность

Президент России Владимир Путин увеличил количество заместителей главы МЧС с девяти до 10 и ввел в структуру должность начальника управления политической и воспитательной работы. Об этом говорится в указе, размещенном на портале официального опубликования правовых актов.

Указ подписан президентом 5 января и вступает в силу со дня подписания, следует из документа.

Пост главы МЧС занимает Александр Куренков. В конце декабря он докладывал Путину о мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации федерального значения в Краснодарском крае, пострадавшем от разлива нефтепродуктов в Керченском проливе.

12 сентября МЧС России предложило проводить среди сотрудников политическую работу.

Ведомство выступило с инициативой упразднить действовавшее с 2019 г. положение об организации воспитательной и культурно-досуговой работы в учреждениях и организациях министерства. Предполагается, что политическая и воспитательная работа в системе МЧС должна формировать «высокий уровень морально-политического и морально-психологического состояния» сотрудников.