CNY Бирж.10,819+0,82%BISVP10,2-0,2%MGTS1 220-0,16%IMOEX2 494,13+0,14%RTSI1 089,16+0,15%RGBI118,29-0,1%RGBITR783,11-0,07%

Мьянма намерена присоединиться к работе ЕАЭС в качестве наблюдателя

Мьянма заявила о своем намерении присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) в статусе наблюдателя. Об этом сообщил премьер-министр страны Мин Аун Хлайн на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Минске.

«Позвольте выразить искреннюю просьбу о поддержке стремления Мьянмы к присоединению к ЕАЭС в статусе государства-наблюдателя», – сказал глава правительства.

Мин Аун Хлайн отметил, что Мьянма заинтересована в развитии торгово-экономического взаимодействия с государствами–членами союза и намерена углублять сотрудничество с ЕАЭС. По его словам, страна поддерживает инициативы объединения и рассчитывает на дальнейшее укрепление партнерства.

10 июня в рамках международного туристического форума «Путешествуй!» министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с министром гостиниц и туризма Мьянмы Чо Соу Вином. Стороны обсудили рост турпотока, отмену виз, авиасообщение и перспективы совместных инвестиционных проектов.