НИТУ МИСИС интегрирует платформу BPMSoft в свою образовательную программу

Российская low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов BPMSoft, разработанная отечественной ИТ-компанией «ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), будет включена в образовательную программу Университета науки и технологий МИСИС. Начиная с весеннего семестра 2024 года развитие компетенций по работе с BPMSoft будет интегрировано в дисциплину «Практика управления бизнес-процессами» для студентов третьего курса, обучающихся на кафедре бизнес-информатики и систем управления производством Института компьютерных наук НИТУ МИСИС.

В рамках лекций, мастер-классов и практических занятий с приглашенными экспертами учащиеся глубоко погрузятся в процесс работы с low-code платформой BPMSoft, освоят тонкости ее развертывания и настройки под реальные бизнес-требования, а также познакомятся с ключевыми продуктовыми решениями, разработанными на базе платформы. В дальнейшем планируется расширение образовательной инициативы, в том числе за счет организации профессиональных стажировок студентов в компаниях обширной партнерской сети «ЛАНИТ Омни».

Юрий Ришко, начальник учебно-методического управления НИТУ МИСИС: «Внедрение в учебный процесс BPM-систем ‒ это необходимость, продиктованная требованиями современного бизнеса. В наших интересах выпустить студентов, обладающих широким набором профессиональных компетенций, в том числе по исполнению бизнес-процессов. Поэтому сотрудничество с разработчиками такого программного обеспечения необходимо для подготовки высококвалифицированных кадров».

Юрий Востриков, генеральный директор «ЛАНИТ Омни»: «Университет МИСИС является одним из ведущих отечественных вузов в области создания, внедрения и применения новых технологий. Наше сотрудничество ‒ это не только ценный обмен идеями, опытом и экспертизой между бизнесом и академическим сообществом. Это вклад в цифровое будущее российской экономики. Знакомство с low-code платформой BPMSoft позволит выпускникам Университета МИСИС выйти на рынок с востребованными в современных компаниях навыками. Мы настроены на плодотворное и долгосрочное сотрудничество в этом направлении».

Благодаря уникальной программе сквозной профессиональной подготовки учащиеся Института компьютерных наук с первого курса осваивают методологии проектирования информационных систем управления производством, бюджетированием, человеческими ресурсами, финансами, цепочками поставок и т.д. Выпускники НИТУ МИСИС обладают широким набором прикладных компетенций в различных программных продуктах от ведущих вендоров и интеграторов.

Соглашение о партнерстве между «ЛАНИТ Омни» и Университетом МИСИС подписано в рамках долгосрочной академической инициативы «BPMSoft Образование», направленной на подготовку в вузах России и Беларуси молодых специалистов с навыками работы с современными ИТ-системами.

Другие пресс-релизы