KMAZ42,7-1,61%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

На Морском терминале КТК после ремонта введено в эксплуатацию ВПУ-3

На Морском терминале КТК завершен планово-предупредительный ремонт на выносном причальном устройстве ВПУ КТК-3.

После успешно проведенных гидроиспытаний выносное причальное устройство ВПУ КТК-3 введено в эксплуатацию.

Напомним, что ВПУ КТК-З было выведено из эксплуатации 15 августа 2025 года для планово-предупредительного ремонта по замене плавучих и подводных шлангов. В настоящее время отгрузку нефти на танкеры на Морском терминале КТК осуществляют два выносных причальных устройства – ВПУ КТК-1 и ВПУ КТК-3.

Другие пресс-релизы