Милиция нашла второй "Черкизон"

М.Стулов

В рамках расследования уголовного дела по факту контрабанды товаров, сотрудники департамента экономической безопасности при МВД РФ обнаружили на вещевом рынке рядом с гостиницей "Севастополь" контейнеры с товарами без сопроводительных документов, рассказал официальный представитель ДЭБ. На данный момент из 150 контейнеров описаны 85. В двух из них игрушки с фенольными испарениями, говорит он. Владельцы контейнеров пока не установлены. На самом рынке торговали в основном афганцы, индусы и китайцы, а объемы контрафактного товара могут быть сопоставимы с Черкизовским рынком, добавляет представитель ДЭБ.

В сообщении СКП говорится, что Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ расследует уголовное дело в отношении гендиректора склада временного хранения ЗАО "Ростэк-Серпухов", руководителей и сотрудников таможенного брокера ООО "Круг", а также начальника и инспектора таможенного поста "Серпуховский" Подольской таможни. Им предъявлено обвинение по статье 188 УК ("Контрабанда") и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие выяснило, что с ноября 2008 по апрель 2009 г, они участвовали в незаконных перемещениях через таможню товаров в крупном размере. В рамках уголовного дела задержаны 8 машин с товарами, реализация которых планировалась на территории гостиницы "Севастополь".

Представитель гостиницы утверждает, что в самом отеле обысков не было, а товары на территории здания не хранятся. Рынок, по его словам, к гостинице отношения не имеет, а просто расположен рядом.