CNY Бирж.10,903+0,88%BISVP10,31-0,1%VEON-RX51,8-10,69%IMOEX2 309,98-4,57%RTSI986,5-4,99%RGBI115,95-1,31%RGBITR769,19-1,19%

В Москве за сутки скончалось 76 пациентов с коронавирусом

В Москве за прошедшие сутки скончалось еще 76 пациентов с коронавирусом, сообщает городской оперативный штаб. Общее число умерших от COVID-19 в столице достигло 2330 человек.

Днем ранее суточный прирост летальных случаев в Москве составил 71 пациент с COVID-19. Всего за время пандемии коронавируса в России выявлено свыше 3800 летальных случаев, из них более 2100 приходится на столицу.

Утром 28 мая оперативный штаб сообщил об увеличении в России числа заразившихся коронавирусом до 379 051 человека, в Москве – до 173 497.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и вице-премьер Татьяна Голикова заявляли о возможном увеличении показателей смертности от коронавируса в мае. Это связано с тем, что в больницы поступает большое число тяжелобольных, поясняли они. Режим самоизоляции в Москве накануне Собянин продлил до 14 июня.