CNY Бирж.11,541+3,33%AVAN533-4,65%ARSA5,96-5,85%IMOEX2 264,41+0,32%RTSI925,67-1,54%RGBI113,06-1,08%RGBITR751,39-1,02%

Вакцину от коронавируса получили более 7 тыс. российских военных

Вакцинировались от коронавируса более 7000 военнослужащих в России, заявил заместитель министра обороны Тимур Иванов на селекторном совещании.

«Уже вакцинированы 7 175 военнослужащих», — цитирует Иванова пресс-служба Минобороны. Он отметил, что ежесуточно прививаются от COVID-19 более 1500 военнослужащих. 

Ранее министр обороны Сергей Шойгу поручил ускорить вакцинацию личного состава. Чтобы увеличить число вакцинированных до 5000 в день, он попросил создать прививочные кабинеты на базе военно-медицинских организаций и подразделений, а также сформировать необходимое количество специальных бригад для вакцинации.

27 ноября министр сообщил, что в России стартовала вакцинация личного состава вооруженных сил страны против коронавируса, прививку сделают 400 000 служащих. По его словам, до конца года должны вакцинировать 80 тыс. человек.