Американский режиссер Оливер Стоун привился российской вакциной от COVID-19

undefined

Американский режиссер документального кино Оливер Стоун сделал прививку российской вакциной от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом он рассказал в интервью «Первому каналу».

«Я привился несколько дней назад. Не знаю пока, насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине», — сообщил он. По словам режиссера, пока что он прошел только первый этап вакцинации и позднее ему нужно будет вернуться в Россию для получения второго компонента.

Российская вакцина «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Она стала первой первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Ее эффективность создатели оценили в более чем 95%, а при тяжелой форме заболевания в 100%, утверждали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

5 декабря в Москве началась вакцинация медиков, учителей и работников социальных служб от коронавируса. К 14 декабря вакцинацию в ходе клинических исследований прошли более 26 тыс. добровольцев. Ни у кого из них, по данным РФПИ, не обнаружили «непредвиденных нежелательных явлений».