CNY Бирж.12,064-0,83%↓MGTS1 400-0,57%↓ENPG322,05+1,43%↑IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

Власти Молдовы выступили против возобновления авиасообщения с Москвой

Управление гражданской авиации Молдовы запретило компании Air Moldova и другим перевозчикам возобновлять полеты между Кишиневом и Москвой, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-премьера страны Андрея Спыну.

9 сентября в Air Moldova заявили, что планируют возобновить полеты из Кишинева в Москву с 1 октября. «Air Moldova после закрытия воздушного пространства в феврале 2022 г. возобновит авиаперелеты в Москву начиная с 1 октября. Это решение является результатом многочисленных обращений граждан Республики Молдовы, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями», — говорится в сообщении компании.

В Air Moldova добавили, что решение о возобновлении полетов также связано с требованиями пассажиров использовать билеты, приобретенные во время пандемии и после закрытия воздушного пространства.

Молдова приостановила воздушное сообщение с Россией в связи с началом спецоперации на Украине 24 февраля.