CNY Бирж.00%MGTS1 160-0,34%APTK4,528-2,03%IMOEX2 228,89-1,26%RTSI928,34-1,26%RGBI113,86-0,38%RGBITR756,63-0,33%

Десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка

Десять человек личного состава МЧС ДНР пострадали в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины Донецка, сообщило ведомство в Telegram-канале.

«Сегодня во время выполнения задач по предназначению под обстрелом оказались два отделения 6 пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Также получила повреждения пожарная автоцистерна», – сообщили в ведомстве.

Из сообщения следует, что к месту происшествия направили дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях и реанимационно-противошоковую группу МЧС ДНР.

«По прибытии установлено, что пострадали 10 человек личного состава МЧС», – заявили в ведомстве. Пострадавших госпитализировали. В МЧС ДНР сообщили, что один из спасателей – в состоянии среднетяжелой степени тяжести, еще один находится на амбулаторном лечении. Восемь сотрудников в состоянии средней степени тяжести остаются под наблюдением врачей с диагнозом минно-взрывная травма.