SBER321,18+0,37%CNY Бирж.10,576-1,21%IMOEX2 522,77+0,2%RTSI1 107,92+2,35%RGBI118,48-0,13%RGBITR782,41-0,1%

В Кабардино-Балкарии в результате камнепада погиб турист

В Кабардино-Балкарии две группы туристов попали под камнепад, один человек погиб, еще несколько пострадали, сообщили в МЧС России.

По информации ведомства, туристы попали под камнепад на высоте 3500 м в Черекском районе. Травмы получили пять человек из шести в одной тургруппе, еще в одной тургруппе, состоящей из трех человек, также есть пострадавшие. Позднее в МЧС уточнили, что один турист погиб.

На место направились шесть спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, также туда вылетел вертолет со спасателями, говорится в сообщении. Отмечается, что обе тургруппы были зарегистрированы в МЧС.