AFKS12,284+1,91%CNY Бирж.11,37-1,04%IMOEX2 349,81+2,81%RTSI952,03+1,89%RGBI114,01+0,83%RGBITR758,3+0,91%

В Крыму не будет парада в честь Дня Победы

В Крыму отметили парад в честь Дня Победы и другие мероприятия, сообщает глава республики Сергей Аксенов в Telegram-канале. Также отменено шествие «Бессмертного полка».

«Это решение органов власти продиктовано соображениями безопасности», – написал Аксенов. Он отметил, что власти Крыма сделают «все необходимое и возможное, чтобы воздать дань уважения нашим дорогим ветеранам, почтить память погибших, провести праздничные мероприятия в различных форматах».

4 мая стало известно, что военные парады отменены в Великом Новгороде и в Воронежской области. В этот же день власти сообщили, что в Тверской, Пензенской и Курганской областях акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате в целях обеспечения безопасности.

28 апреля Минобороны сообщило, что в параде в Москве примут участие пешие военнослужащие высших военных учебных заведений и отдельных родов войск. Во время трансляции зрителям покажут работу российских военных в зоне спецоперации: расчеты на пунктах управления РВСН, ВКС и кораблях ВМФ. Над Красной площадью пролетят самолеты пилотажных групп, а штурмовики Су-25 раскрасят небо Москвы в цвета российского флага.