SNGS16,505+0,86%CNY Бирж.00%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI113,14-0,1%RGBITR771,68+0,01%

Кравцов: школы в дни выборов по возможности будут работать в обычном режиме

В период выборов школы будут работать в обычном режиме там, где удастся обеспечить раздельные потоки граждан. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов сообщил ТАСС.

По его словам, в учреждениях, где такой возможности нет, для учеников организуют экскурсии, посещение музеев и другие внеклассные мероприятия. Формат занятий определяет каждая школа с учетом безопасности и особенностей процесса.

«Такой подход позволяет обеспечить безопасность учащихся и бесперебойную работу избирательных участков, а также сделать дни выборов интересными и полезными для школьников за счет альтернативных форм обучения и досуга», – сказал Кравцов в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи.‍

Единый день голосования пройдет в России с 18 по 20 сентября. Главная кампания сентября – выборы депутатов Государственной думы IX созыва. В бюллетене при голосовании по федеральным спискам будет 10 партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Новые люди», Партия прямой демократии, «Зеленые», Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Родина».