GCHE3 030-2,54%CNY Бирж.10,909+0,94%IMOEX2 312,82-4,45%RTSI987,71-4,87%RGBI115,94-1,32%RGBITR769,17-1,19%

В России образовался избыток электросамокатов

В 2022 году дистрибуторы закупили слишком много устройств и не сумели их распродать
Евгений Разумный / Ведомости
Евгений Разумный / Ведомости

Дистрибуторы ввезли в Россию в 2022 г. 325 000 электросамокатов на 10,9 млрд руб., подсчитали аналитики «F+ tech-Марвел». При этом продана в рознице была только половина устройств – 160 000 электросамокатов на 3,5 млрд руб.

В целом за первое полугодие 2022 г. было ввезено около 280 000 электросамокатов, следует из данных компании. Это количество сопоставимо с показателями первого полугодия 2021 г. Во втором полугодии объем ввоза устройств заметно меньше – 45 000 шт. Это объясняется тем, что электросамокаты – это сезонный товар, который активно завозится в первой половине года и реализуется в основном весной и летом, объясняет представитель «F+ tech-Марвел».

Вы видите 13% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам