Путин призывает не жалеть денег на поддержку интернет-проектов

undefined

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что внедрение новых проектов, поддержанных Фондом развития интернет-инициатив, для дальнейшей поддержки и получения стартовых инвестиций, позволит поднять эффективность решения задач, стоящих перед государством.

"Если нам удастся широко - на среднем и муниципальном уровне - внедрить эти технологии, то я рассчитываю, что эффективность решения задач, а их очень много в стране, в разы поднимется", - сказал Путин на встрече с участниками проекта "Стартапы в интернете".

Он подтвердил, что государство готово увеличить и финансовую поддержку новых проектов. "Если потребуется, если увидите, что объемы расширились, мы источники [финансирования] найдем. Это та сфера деятельности, на которую средств не жалко", - заявил президент.

По его словам, авторам проектов, поддержанных Фондом развития интернет-инициатив, удается не только найти интересные решения, но и выйти на самые востребованные темы - в экономике и социальной сфере.

Президент высоко оценил работу фонда и поблагодарил его директора Кирилла Варламова за то, как организована работа. "Мне очень приятно отметить, что то, ради чего задумывался фонд, реализовано - по форме и содержанию", - сказал Путин.