Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT

Apple запретила сотрудникам использовать нейросеть для генерации текста ChatGPT. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, знакомые с документом компании.

Помимо ChatGPT, Apple запретила GitHub Copilot – этот инструмент был разработан в сотрудничестве с OpenAI и Microsoft. Он позволяет писать код с помощью искусственного интеллекта.

По данным WSJ, во время использования ChatGPT все данные отправляются на сервер к разработчику, что создает условия для обмена информацией, в том числе конфиденциальной – Apple опасается утечек.

JPMorgan Chase и Verizon тоже запретили сотрудникам использовать ChatGPT и другие нейросети для программирования или генерации текстов. Amazon попросила программистов использовать внутренние инструменты с искусственным интеллектом и не прибегать к сторонним по типу ChatGPT.

По данным источников WSJ, Apple тоже работает над созданием собственной языковой модели. Ранее приложение ChatGPT вышло для iPhone и iPad на ограниченном количестве рынков.