Американская NHTSA расследует случаи возгорания Jeep Wrangler

undefined

Американские службы транспортной безопасности расследуют случаи возгорания двигателей Jeep Wrangler 2010 модельного года. Теперь регулятор запросил у Chrysler Group LLC информацию об автомобилях других модельных годов, сообщает The Wall Street Journal. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) заявила, что получила еще 15 новых жалоб на пожары Jeep Wrangler 2010 с момента начала расследования.

Регулятор открыл дело 28 марта 2012 г. после получения восьми аналогичных жалоб на Wrangler. Четыре человека утверждают, что они пострадали из-за воспламенения своих машин, два дома были повреждены огнем. NHTSA подозревает, что возможной причиной возгораний могла стать утечка трансмиссионной жидкости или проблемы с электропроводкой.

NHTSA действительно запросила Chrysler информацию о Wrangler, произведенных с 2007 по 2012 гг., но не расширила расследование дальше 2010 модельного года, сообщила компания. «Chrysler сотрудничает с властями в полной мере», - уверяет ее представитель. «Возгорание автомобилей может происходить от различных причин, которые порой никак не связаны с самим транспортным средством,» - говорят в Chrysler.

Jeep Wrangler - одна из самых продаваемых моделей Chrysler. Массовый отзыв может обернуться для производителя, который прошел в 2009 г. процедуру защиты от кредиторов, новыми серьезными имиджевыми потерями. Компания и ее владелец Fiat потратили за последние годы сотни миллионов долларов на расширение модельного ряда и решение проблем с качеством автомобилей, отмечает WSJ.