Subaru представит концепт-кар Legacy


/ Subaru
/ Subaru

Subaru представит концепт-кар Legacy на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября. Перспективный автомобиль отображает направление дизайна для нового поколения флагманского седана марки, сообщила компания.

Кузов концепта с габаритами - длина - 4930 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1500 мм, колесная база - 2880 мм - окрашен специальным цветом Ocean Silver Metallic. Новый стиль шестигранной решетки радиатора был использован в концепте Viziv, представленном весной 2013 г. на автосалоне в Женеве. Дизайн передних фар концепта, стиль которых в компании называют "ястребиный глаз", перекликается с задними фонарями.

Концепт Legacy оснащен фирменным оппозитным мотором Boxer и традиционным для японской марки симметричным полным приводом S-AWD. Другие технические подробности и динамические показатели компания не сообщает.

Каждое кресло в четырехместном салоне оснащено системой вентиляции. Основные показания приборов и системы помощи водителю EyeSight проецируются на лобовое стекло.

Новое поколение Legacy начнет продаваться в США в июне 2014 г., сообщает Automotive News. Текущее поколение модели выпускается Subaru с 2009 г.

/ Subaru
/ Subaru

В России за 10 месяцев текущего года Subaru продала 13 764 машин, на 18% больше аналогичного показателя 2012 г. (данные комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса). Весь автомобильный рынок сократился на 8%.

Появление концепта приурочено к 25-летию выпуска модели Legacy в 2014 г., сообщила компания.