ГИБДД Москвы сообщила о перекрытии ряда улиц 12 июня

undefined

В центре Москвы 12 июня будет ограничено движение транспорта в связи с уличными акциями. Как сообщает городское управление ГИБДД, с 9.00 до 18.00 будут перекрыты Страстной, Петровский, Рождественский и Сретенский бульвары, Большой Путинковский переулок и проспект Академика Сахарова. С 9.30 до 18.00 перекроют Ильинку, Варварку и Никольскую улицу. С 14.00 до 18.00 нельзя будет проехать по Олимпийскому проспекту от Трифоновской до улицы Дурова.

Мэрия Москвы в пятницу согласовала проведение оппозиционного "Марша миллионов". Сбор участников на пересечении Страстного бульвара и Большой Дмитровки начнется в 12.00. Шествие пройдет по проезжей части Страстного, Петровского и Рождественского бульваров, митинг на пр-те Сахарова с внутренней стороны Садового кольца начнется в 15.00 и продлится три часа. Список спикеров уточняется, среди выступающих будут представители регионов, где, как и в Москве и Петербурге, прошли протестные выступления, в том числе Астрахани, Ярославля и подмосковного Жуковского, рассказал один из заявителей марша Сергей Давидис. На митинге планируется обнародовать программный документ протестного движения – манифест свободной России, над текстом которого работают представители оргкомитета марша.

Представители мэрии пообещали установить только один ряд металлоискателей для участников шествия – на Пушкинской площади, на входе на пр-т Сахарова для них рамок не будет, рассказал Давидис.