Лысаков: Госдума не запретит навигаторы на лобовом стекле

undefined

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.

Сегодня ряд СМИ сообщили о том, что Госдума приняла закон, который якобы вводит штраф в размере 500 руб. за наличие на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор с места водителя. Такими предметами, по мнению СМИ, могут быть видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся к лобовому стеклу.

Лысаков отметил, что такой законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой, но не просто не принимался палатой, но даже не поступил в профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству. "Такую поправку в Госкомитете не видели и тем более не принимали ее [на заседании Госдумы]", - сказал Лысаков в понедельник. Он убежден, что этот законопроект в любом случае будет отклонен. "Если он дойдет до нас, мы его отклоним, конечно", - сказал Лысаков.