RTKM39,27-0,81%CNY Бирж.00%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,02+0,38%RGBITR758,03+0,4%

Гендиректор BMW вернулся к работе

Гендиректор BMW Харальд Крюгер вернулся к работе после реабилитации, которая заняла большую часть прошлой недели, передает Automotive News Europe. Лечение потребовалось после обморока на фоне усталости, который случился у топ-менеджера во время пресс-конференции на автосалоне во Франкфурте. "Он вернулся на работу и чувствует себя на 100% в форме", - сказал представитель BMW.

Крюгер, которому сейчас 49 лет, принял руководство концерном от Норберта Райтхофера в мае, и это было его первое мероприятие высокого уровня в качестве гендиректора компании. К падению привело "временное головокружение", никаких серьезных причин для инцидента не было, сообщила компания.

Обморок Крюгера вызвал дискуссию в немецкой прессе по поводу тяжелых нагрузок на топ-менеджеров в современной бизнес-среде, пишет издание.