ЦОДД составил список аварийно-опасных участков дорог в Москве

undefined

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы и Госавтоинспекция составили список наиболее аварийно-опасных участков дорог в Москве. В перечень включены 92 места «концентрации ДТП». Об этом говорится в сообщении управления МВД по Москве.

«Они (опасные участки) определялись по итогам анализа статистики аварийности за девять месяцев 2018 г., и теперь пользователи навигаторов смогут видеть push-уведомления об аварийно-опасных участках», – отмечается в сообщении.

Наиболее аварийно-опасных магистралями названы МКАД, Варшавское шоссе, Дмитровское шоссе, Можайское шоссе, Кутузовский проспект, Профсоюзная улица, Проспект 60-летия Октября и Ленинский проспект. С начала 2018 г. на этих магистралях произошло более 1150 аварий. Основной причиной ДТП было несоблюдение скоростного режима и дистанции.

С начала года число погибших в ДТП сократилось на 4,9%, количество аварийно-опасных участков дорог снизилось на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Число ДТП, произошедших по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, с начала года уменьшилось на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В каких странах лучшие дороги, а где – худшие