MGNT1 891,5-5,31%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Бекхэм выпустил шотландский виски под собственной маркой

Lynne Sladky
Lynne Sladky / AP

Бывший полузащитник Manchester United и Real Дэвид Бекхэм объявил о выпуске шотландского виски под собственной торговой маркой - Haig Club. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Инвестиции в проект Бекхэм разделил со своим деловым партнером Саймоном Фуллером, являющимся продюсером группы Spice Girls и создателем серии телевизионных музыкальных шоу талантов Idol.

Продажа виски начнется в 2014 г. Напиток будет продаваться в темно-синей бутылке. Цена одной бутылки составит около $65.

Производство виски будет размещено на старейшем винокуренном заводе Шотландии - House of Haig. А распространением и маркетинговым продвижением виски от Бекхэма займется крупная британская компания Diageo. Официальный сайт Diageo сообщает, что Бекхэм и Фуллер сыграют ключевую роль в разработке стратегии продвижения напитка, а также должны будут привлечь новых потребителей.

Для Diageo новый проект в партнерстве с Бекхэмом и Фуллером - способ существенно расширить целевую аудиторию в категории "виски". Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Я горжусь тем, что имею возможность работать с House of Haig - сильным брендом, который получил огромное наследие за более чем 400 лет работы», - прокомментировал проект Бекхэм.