Уволенный из "Динамо" Петреску может возглавить московский "Спартак"

Начать тренировки с командой "Спартака" румынский тренер может уже летом, утверждает агент Петреску
Дан Петреску/ Валерий Матыцин/ ИТАР-ТАСС

Бывший главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску планирует остаться в России и может возглавить другой столичный футбольный клуб "Спартак". Об этом сообщает румынское издание Gazeta Sporturilor.

8 апреля на собрании ФК "Динамо" было принято решение досрочно расторгнуть контракт с Петреску по взаимному согласию сторон в связи с неудовлетворительными результатами команды. Новым главным тренером "Динамо" назначен наставник пермского футбольного клуба «Амкар» Станислав Черчесов.

Агент Петреску Николаэ Пирна подтвердил Gazeta Sporturilor, что румынский тренер уже получил предложение от "Спартака". По словам Пирна, Петреску, вероятно, останется в России и возглавит новую команду летом.

"Спартак" сейчас тренирует Дмитрий Гунько, возглавивший "красно-белых" 18 марта после отставки Валерия Карпина. Ранее на пост главного тренера "Спартака" претендовал Черчесов. Но назначение не состоялось. "Посмотрели, взвесили и решили, что он “Спартаку” не подходит», - комментировал владелец "Спартака" Леонид Федун.