CNY Бирж.10,816+0,08%KAZT352-0,17%UTAR8,82-4,85%IMOEX2 402,44-0,75%RTSI1 030,49-0,75%RGBI116,59-0,77%RGBITR773,39-0,65%

Тайский миллиардер вложит в FC Leicester City $300 млн


Владелец английского FC Leicester City тайский миллиардер Вичай Шриваддханапрабха готов потратить $300 млн, чтобы клуб в течение трех лет попал в число пяти лучших команд английской Премьер-лиги. Об этом сообщает The Guardian.

Leicester City по итогам сезона удалось занять первое место в Чемпионшипе и пробиться в Премьер-лигу. "Мы хотим оставаться в Премьер-лиге как можно дольше. Мы не будем сразу бросать вызов пятерке лучших клубов. Мы будем двигаться шаг за шагом. Возможно, на это потребуется $300 млн, но это нас не пугает. Думаю, в течение трех лет мы будем там", - цитирует миллиардера The Guardian. Большую часть инвестиций клуб потратит на усиление состава команды и на трансфертные приобретения.

По оценкам Forbes, состояние 56-летнего владельца клуба Leicester City оценивается в $1,4 млрд.