Barcelona объявила о трансфере Суареса из Liverpool

Луис Суарес/ Ricardo Mazalan/ AP

FC Barcelona официально объявляет, что в этот клуб из Liverpool переходит форвард уругвайской сборной Луис Суарес. Сумма сделки в пресс-релизе не приводится. На следующей неделе спортсмен прилетит в Барселону, пройдет медицинское обследование, подпишет контракт на пять лет и будет официально представлен СМИ и фанатам как игрок Barcelona.

В пресс-релизе Суарес назван одним из самых продуктивных бомбардиров Европы, который играл в Groningen, Ajax и Liverpool, в прошлый сезон забил за Liverpool 31 гол и стал обладателем "Золотой бутсы" (вместе с Криштиану Роналду). Для "Барсы" он станет 15-м легионером из Уругвая и пятым обладателем "Золотой бутсы". Клуб также ценит сильный боевой дух этого спортсмена.

Накануне Goal.com сообщал, что переговоры между клубами о Суаресе завершились благополучно и что сумма трансфера превысит 88 млн евро.

Суарес сейчас находится под санкциями FIFA: он отлучен от футбола на четыре месяца за скандальное нарушение во время матча чемпионата мира. 25 июня дисциплинарный комитет федерации счел, что уругваец укусил итальянского защитника Джорджо Кьеллини в матче группового раунда и должен быть наказан. Суарес утверждал, что просто упал на итальянца с открытым ртом, но затем извинился и пообещал больше не допускать подобного. Ему запрещено играть 10 матчей за национальную сборную и в течение четырех месяцев тренироваться и вообще появляться на стадионах.