VTBR70,505-1,33%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,35-1,12%

Ferrero покупает турецкого производителя орехов Oltan Group


Итальянская группа Ferrero, один из лидеров кондитерской отрасли, заключила соглашение о приобретении 100% турецкой Oltan Group - компании, являющейся ведущим мировым оператором в области закупок, переработки и реализации лесных орехов, сообщила Ferrero в четверг. Договор о сделке сейчас проходит финальное рассмотрение и ожидает одобрения регулирующих органов.

В Турции действует специальная программа Ferrero - Ferrero Farming Values (FFV), направленная на повышение компетентности фермеров в отношении их фермерского хозяйства и обеспечение дополнительных возможностей по увеличению доходов. Приобретение Oltan Group призвано содействовать дальнейшему развитию программы, отмечает Ferrero.

Oltan Group имеет пять предприятий, продукция которых экспортируется в страны Европейского союза, а также на другие ключевые рынки по всему миру, говорится в сообщении Ferrero. Годовой оборот турецкого производителя составляет, по данным Ferrero, более $500 млн. Сама Ferrero использует орехи в таких продуктах, как Nutella, Ferrero Rocher и Kinder Bueno.