МТС реструктурировала кредит Газпромбанка в 300 млн евро

undefined

ОАО МТС и ОАО "Газпромбанк" договорились о снижении процентной ставки по кредиту в размере 300 млн евро до 8% годовых с 12% при привлечении кредита, сообщила МТС. Срок использования кредита увеличен более чем на один год до сентября 2012 г. с июня 2011 г. Обязательства по текущему кредиту в сумме 150 млн евро реструктурированы в российские рубли, с погашением суммы в полном объеме в сентябре 2012 г. Ставка по обязательствам в рублях установлена на уровне 13% годовых.

МТС и Газпромбанк подписали кредитное соглашение в декабре 2008 г., средства направлялись на финансирование текущей деятельности и капвложений. До настоящего момента компания погасила часть основных обязательств по кредиту в сумме 50 млн евро. Кроме того, компании предоставлена револьверная кредитная линия на 100 млн евро со сроком использования до сентября 2012 г и процентной ставкой 8% годовых.

"Изменение условий данного кредитного соглашения является частью целенаправленных усилий компании по снижению процентных ставок по долговым обязательствам компании. Это стало возможным благодаря улучшению текущих условий на рынке заимствований", - прокомментировал директор по корпоративным финансам МТС Алексей Кауров.