EBay нарастила квартальную выручку, дала осторожный прогноз

undefined

Интернет-аукцион eBay Inc опубликовал сильные результаты за III квартал 2012 г. в сочетании с осторожными прогнозами на близящийся сезон рождественских праздников на фоне вероятной ценовой войны с крупными ритейлерами и Amazon.com Inc.

Выручка eBay в прошлом квартале поднялась на 15% до $3,4 млрд, в то время как прибыль поднялась на 14% до $718 млн, или 55 центов на акцию, по сравнению с 48 центами в прошлом году. Выручка совпала с прогнозами Уолл-стрит, прибыль оказалась незначительно лучше ожиданий.

В IV квартале крупнейший онлайн-аукцион ждет выручки в $3,85-$4 млрд и прибыли в 66-69 центов на акцию. Аналитики, опрошенные Reuters, в среднем полагали, что прогнозные показатели составят $3,94 млрд и 68 центов на акцию. "Не так мощно, как в последнюю пару кварталов, но, похоже, у них все идет по плану", - сказал аналитик Wedbush Securities Джил Луриа.

Возможно, что eBay опубликовала осторожный прогноз на праздничный квартал, так как крупные ритейлеры, такие как Target Corp и Best Buy Co Inc, планируют приблизить свои цены к ценам Amazon, считает фондовый аналитик Morningstar Арджи Хоттовы.