Совладелец IGSS хочет увеличить долю в компании с 27 до 40-50%, а затем консолидировать ее

undefined

Руководитель и совладелец IG Seismic Services (IGSS) Николай Левицкий планирует увеличить долю в компании через принадлежащую ему U.C.E. Synttech Holdings Limited, сообщила Synttech. В сообщении отмечается, что в случае совершения сделки доля Левицкого в IGSS может составить от 40 до 50%. После увеличения доли U.C.E. Synttech Holdings Limited может выставить оферту акционерам на выкуп их акций.

Ожидаемая цена покупки акций - $15 за бумагу, или $30 за GDR (1 GDR эквивалентна 2 акциям).

Совет IGSS уже одобрил намерения Левицкого увеличить долю в компании. В настоящее время U.C.E. Synttech Holdings Limited ждет решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на ходатайство компании о покупке акций, направленное в антимонопольное ведомство ранее.

"Интерфаксу" в ФАС сообщили, что ходатайство от U.C.E. Synttech Holdings Limited об увеличении доли в IG Seismic Services поступило в ведомство 14 октября. Решение по нему ожидается в конце ноября.

Левицкий - крупнейший акционер IGSS, владеющий 26,8% акций. 13% принадлежит председателю совета директоров Сергею Генералову, 14 ноября выкупившему пакет Volga Group Геннадия Тимченко за $40,6 млн. Еще 12% IGSS владеет Schlumberger, 5% принадлежит институциональным инвесторам. Free-float составляет 43%.

В четверг стало известно, что «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова купили 13% в IG Seismic Services (IGSS) у Volga Resorses Геннадия Тимченко. На Лондонской бирже пакет Тимченко стоил $40,6 млн.