«Аэрофлот» и «Трансаэро» договорились о перевозке клиентов «Библио глобуса»

undefined

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" договорились с туроператором "Библио глобус" о перевозке всех клиентов туркомпании с билетами "Трансаэро" до 15 декабря лайнером "Оренбургских авиалиний", сообщает в пятницу пресс-служба "Библио глобуса".

"Сегодня было принято решение о предоставлении туроператору дальнемагистрального лайнера Boeing-777 из парка авиакомпании "Оренбургские авиалинии" для выполнения договорных обязательств между туроператором "Библио глобус" и авиакомпанией "Трансаэро" по перевозкам туристов до 15 декабря 2015 г. Решение было принято в связи с невозможностью "Трансаэро" выполнить рейсы по направлениям туроператора собственными силами и аннулированием "Трансаэро" всех чартерных рейсов после 25 октября", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что лайнер будет предоставлен на два месяца (с 15 октября до 15 декабря 2015 г.).

"Решение группы компаний "Аэрофлот" - это настоящая партнерская поддержка, рука помощи в сложнейшей для нас ситуации. Благодаря ему мы, как и прежде, сможем предоставлять нашим клиентам высокий уровень обслуживания", - прокомментировал новость управляющий директор "Библио глобуса" Александр Туголуков.

Ранее стало известно, что "Библио глобус" 8 октября получил от руководства "Трансаэро" официальное сообщение о том, что перевозчик не намерен больше предоставлять ему самолеты для отправки туристов с 24 октября. Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова отметила тогда в комментарии "Интерфаксу", что в случае если авиакомпания остановит перевозку клиентов туроператора 24 октября, пострадают более 100 000 его клиентов.

В пятницу общественные организации и участники туристического рынка России опубликовали открытое письмо к премьеру Дмитрию Медведеву и первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг "Трансаэро" , которая не выполняет обязательства перед гражданами, пишет "Прайм". По их мнению, выполнение указания кабмина от 1 сентября по перевозке всех пассажиров авиакомпании находится под угрозой срыва, в результате которого престижу России и гражданам России будет нанесен огромный ущерб, а также последуют "беспрецедентные по числу и масштабу банкротства туристических компаний".