AFKS12,153-4,13%CNY Бирж.10,965+0,22%IMOEX2 268,69-2,88%RTSI957,77-2,88%RGBI115,82-0,03%RGBITR768,880%

Петербургские дальнобойщики подожгли покрышки в ходе акции протеста

Петербургские дальнобойщики подожгли автомобильную покрышку в знак протеста против введения системы оплаты за проезд "Платон" во время акции протеста "Улитка". Об этом сообщила "Фонтанка".

По этим данным, в акции участвуют 40 фур, медленно движущихся по Колпинскому шоссе в направлении КАД. Перед акцией выступил координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев. Его прервали сотрудники полиции, потребовавшие у водителей разъехаться в течение 10 минут. С грузовика звучали предложения блокировать КАД «Улиткой», а затем доехать до Октябрьской набережной и моста Петра Великого, чтобы быть замеченными властями Петербурга.