Мутко попросил IAAF допустить российских легкоатлетов до Олимпийских игр

undefined

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) получила письмо от министра спорта России Виталия Мутко, сообщили агентству «Р-спорт» в пресс-службе организации.

"IAAF сегодня получила письмо от министра спорта России, и мы готовы ответить на вопросы журналистов после того, как ответим на это письмо", - сообщили в пресс-службе ассоциации.

Ранее в распоряжении «Р-спорта» оказалось письмо министра спорта, которое он написал руководителю IAAF Себастьяну Коу. В частности, в нем содержится просьба о пересмотре решения по допуску российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 г. в Рио-де-Жанейро.

В воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отдать международным спортивным федерациям окончательное право допускать или не допускать российских спортсменов к участию в Олимпиаде. При этом в релизе МОКа говорится, что IAAF уже приняла отрицательное решение по российским легкоатлетам.

Ранее IAAF допустила до Игр-2016 лишь российскую прыгунью в длину Дарью Клишину, тренирующуюся в США. Летние Олимпийские игры - 2016 в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.