CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%KUZB0,0280%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,52+0,94%

Минэнерго просит «Газпром нефть» увеличить поставки бензина в Москву

Минэнерго рекомендовало « Газпром нефти» обеспечить дополнительную поставку бензина в январе-апреле 2017 г. в Москву и Московскую область за счет ресурсов топлива «Роснефти» (включая «Башнефть») и «Лукойла», говорится в сообщении министерства.

Министерство также рекомендовало «Роснефти», «Газпром нефти» и «Славнефти» с целью бесперебойного снабжения топливом Московского региона перенести начало ремонта технологических установок нефтеперерабатывающего завода в Ярославле «Славнефть-ЯНОС».

Кроме того, Минэнерго попросило сохранить направление поставок ресурсов автомобильного бензина «Газпромнефть-ОНПЗ» (крупнейший нефтеперерабатывающий завод в России) на внутренний рынок России.