В украинском офисе Gloria Jeans прошли обыски

undefined

Спецслужбы Украины провели обыски в офисе и на складах «известного производителя одежды». Об этом говорится в сообщении СБУ (Служба безопасности Украины). Название компании в сообщении не раскрывается.

Владелец Gloria Jeans Владимир Мельников подтвердил РБК, что речь идет о его компании. По его словам, на складах сети арестована продукция, однако магазины работают в обычном режиме.

У компании есть производство на территории самопровозглашенной ЛНР (Луганская народная республика), однако товар реализовывался по всей Украине, говорится в сообщении СБУ. Помимо этого производитель одежды платил налоги в ЛНР. Эти деньги использовались на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков, считает СБУ. По версии следствия, компания подделывала документы о том, что продукция якобы изготовлена в России. Вся продукция изготовлена именно в России, поэтому сам он относится к проверке спокойно, сказал Мельников РБК.

Обыски прошли в офисах и на складах в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. Сейчас продолжается расследование по признакам нескольких статей Уголовного кодекса Украины.