«Мираторг» запустил интернет-магазин в Москве

undefined

АПХ «Мираторг», один из ведущих производителей мяса и мясной продукции в России, запустил пилотный интернет-магазин в столице, сообщила компания на своей странице в Facebook. Сайт магазина доступен по адресу http://www.shop.miratorg.ru.

«Интернет-магазин дополнит действующие розничные каналы продаж и повысит доступность всей линейки продукции "Мираторга" для покупателей, - говорится в сообщении. - На стадии пилота он обеспечивает обработку и доставку заказов в пределах МКАД». У проекта собственные дистрибуторские мощности и специально закупленный парк автомобилей.

«Развитие собственной розницы - безусловный приоритет для "Мираторга". По результатам пилотного проекта будет принято решение относительно расширения географии поставок интернет-магазина за пределами Москвы», - сообщает пресс-служба. Недавно «Мираторг» заключил инвестиционное соглашение с Московской областью о создании оптово-распределительного центра (ОРЦ) мощностью 36 000 т в год за 8,5 млрд руб.

АПХ «Мираторг», основанный в 1995 г., является одним из ведущих производителей мяса в России. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства «от поля до прилавка». В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцы холдинга - Виктор и Александр Линники.

По данным Национального союза свиноводов, «Мираторг» является лидером по объему производства свинины с долей 10,9% (11,5% в 2016 г.). В прошлом году «Мираторг» увеличил производство свинины на 1,5% до 415 000 т в живом весе. Холдинг также занимается производством говядины, мяса птицы и мясопереработкой.