Агрокомплекс Лужкова начнет производить перепелиные яйца

undefined

Принадлежащий бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову агрохолдинг «Веедерн» будет производить перепелиные яйца. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Уже подготовлены помещения и оборудование, отмечается в сообщении. Сейчас у агрокомплекса «Веедерн» есть первое поголовье двух пород – всего около 1000 перепелов. В планах – увеличить число птиц до 10 000 и ежедневно производить 6000 яиц. Эти показатели будут достигнуты к началу следующего года, приводятся в сообщении слова Лужкова.

Лужков был мэром Москвы с 1992 по 2010 г. После ухода с этой должности он начал активно заниматься развитием собственного агрохолдинга, который находится в Калининградской области. Хозяйство Лужкова занимается племенным коневодством и овцеводством, а также выращиванием гречки, грибов, пшеницы и другого, в планах – производство сыра. В интервью «Ведомостям» бывший мэр рассказывал, что сам работает на комбайне: «С утра и до позднего вечера. Причем я специально взял комбайн, который местные рабочие называют «инвалидом». Это немецкий комбайн 1997 г. Такие уже не живут. Удовольствие получаю невероятное. Может быть потому, что я всегда привык рулить».

Хобби и увлечения российских политиков и бизнесменов