New Stream возглавил бывший топ-менеджер Газпромбанка

undefined

Группа компаний «Новый поток» (New Stream Group, владеет крупнейшим независимым НПЗ в России – Антипинским заводом) сообщила об изменениях в совете директоров и руководстве группы.

Дмитрий Мазуров, занимавший ранее должность президента New Stream Group, избран председателем совета директоров АО «Новый поток» – управляющей компании группы.

Президентом АО «Новый поток» назначен Андрей Зокин, который также вошел в совет директоров компании, сообщила компания. До прихода в New Stream Group он работал в Газпромбанке и ряде коммерческих структур.

На посту председателя совета директоров АО «Новый поток» Мазуров сосредоточится на стратегических вопросах и определении приоритетных направлений развития компании, а также на реализации стратегических инвестиционных проектов. В сфере ответственности Зокина будут находиться операционное управление компанией и повышение эффективности работы действующих предприятий, входящих в группу «Новый поток».

Как отметил Дмитрий Мазуров, приход Зокина в New Stream Group способствует решению амбициозных задач, стоящих перед компанией: «Уверен, что значительный опыт и высокий профессионализм Андрея Зокина помогут укрепить позиции группы как на отечественном, так и на зарубежных рынках».

В обновленный состав совета директоров АО «Новый поток» помимо Мазурова и Зокина вошли: Михаил Берещанский, старший вице-президент по коммерческой деятельности группы «Новый поток»; Юрий Навражный, старший вице-президент по обеспечению деятельности группы «Новый поток»; Александр Горбачев, член совета директоров АО «Новый поток».

Кадровые изменения в руководстве компании были одобрены стратегическим партнером группы – Сбербанком, сообщила компания.