Московское метро заработало на продаже старых указателей более 2 млн рублей

undefined

Московский метрополитен продал пассажирам более 350 старых указателей на сумму более 2,1 млн руб. Самыми популярными оказались указатели с надписями «Выход в город», «Вход в метро», «Переход прекращается в час ночи», а также указатели со списками станций и пересадками, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу метро.

«По просьбам пассажиров с 25 декабря мы начали продавать наши старые лайтбоксы, которые сейчас убираем со станций в метро в рамках масштабного обновления навигации. Рекорд по продажам был зафиксирован 27 декабря, в этот день посетители приобрели 94 лайтбокса», – рассказал собеседник агентства. Он добавил, что в ближайшие дни в метро поступит новая партия указателей.

Ранее замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова рассказала агентству, что устаревшие указатели метрополитена, изношенные или вышедшие из обихода, будут продавать всем желающим. Их можно купить в информационном центре на станции «Тушинская». Лайтбоксы начали продавать с 25 декабря 2018 г.