Первый футбольный матч на «ВТБ арене» отменили из-за плохого газона

undefined

Комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) не приняла газон на реконструированном стадионе московского «Динамо» – «ВТБ арена», говорится в сообщении пресс-службы РФПЛ. По ее мнению, покрытие футбольного поля непригодно для проведения матчей и травмоопасно.

В сообщении уточняется, что из-за состояния игрового поля первый запланированный на «ВТБ арене» матч необходимо перенести. «Предпосылки для проведения очередного матча 10 марта 2019 г. отсутствуют», – констатирует комиссия. В РФПЛ не рекомендовали использовать поле до окончания агротехнических работ. Теперь «Динамо» должен найти новый стадион для проведения матча.

10 марта на «ВТБ-арене» должен был пройти матч 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичными «Динамо» и «Спартаком».

Стадион «Динамо» – «ВТБ арена» – в Петровском парке в Москве был открыт после десятилетней реконструкции в январе. Он встроен в спорткомплекс, который получил название «ВТБ арена – Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина». Спорткомплекс объединяет под одной крышей футбольный стадион и малую спортивную арену для хоккейных и баскетбольных матчей. Ранее бывший старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов говорил, что строительство именно футбольного стадиона стоило примерно 12 млрд руб. На тот момент он руководил проектом реконструкции стадиона «ВТБ арена парк».

Эволюция «Динамо». Как менялся один из главных стадионов страны