Футбольный «Спартак» объявил о смене руководства

undefined

Принадлежащий бизнесмену Леониду Федуну футбольный клуб «Спартак» объявил о смене руководства.По окончании сезона клуб покинут вице-президент Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов, говорится в сообщении на сайте «Спартака». Такое решение принял в пятницу, 26 апреля, совет директоров клуба, который Измайлов и Родионов попросили освободить их от занимаемых должностей.

«Спартак» крайне неудачно выступает в этом сезоне. Команда не смогла выйти в групповой этап Лиги чемпионов, заняла последнее место в группе Лиги Европы, вылетела из Кубка России, а в чемпионате России идет лишь на пятом месте. В четверг москвичи крупно уступили тульскому «Арсеналу» – 0:3.

Совет директоров «Спартака» выразил доверие главному тренеру клуба Олегу Кононову, и именно под руководством этого специалиста будет формироваться состав команды на следующий сезон, говорится в заявлении клуба: «Совет директоров видит в Олеге Георгиевиче тренера, способного привести «Спартак» к новым титулам при активном привлечении собственных воспитанников. К сожалению, ресурсы команды, ставшей чемпионом России два года назад, исчерпаны».

Измайлов пришел в клуб в 2013 г. и занимал несколько руководящих должностей. Родионов в 2015–2018 гг. был гендиректором «Спартака». С декабря 2018 г. – спортивный директор команды.