Ozon запустил доставку до двери в регионах

undefined

Интернет-магазин Ozon начал предоставлять услугу доставки заказов до двери в нескольких регионах, говорится в сообщении компании. Ранее она работала в тестовом режиме только в Москве.

Новый способ доставки теперь доступен в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Сочи, Челябинске, Волгограде, Уфе, Перми, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Липецке, Саратове, Самаре, Ярославле и Твери. Оформить ее можно для предоплаченных заказов стоимостью до 30 000 руб., в которых нет свежих продуктов и товаров для здоровья.

В Москве тестировать доставку до двери Ozon начал в июле. Спрос клиентов на новую услугу превысил ожидания, заявляют в компании: несмотря на ограниченную геозону и небольшую группу клиентов, сервис быстро вышел на объемы более 500 заказов в сутки, более четверти клиентов воспользовались услугой повторно. Средний чек заказов, доставленных до двери, составил 3200 руб. Ozon утверждает, что за время тестирования не было ни одной ситуации, когда посылка не дождалась бы клиента.