Россия приостанавливает авиасообщение для возвращения россиян

undefined

Россия в ночь на 4 апреля приостановит все международные рейсы для возвращения россиян, сообщают «Интерфакс», «Коммерсантъ» и РБК со ссылкой на источники. На какой срок остановлены полеты, неизвестно.

Источник «РИА Новости» рассказал, что международное авиасообщение будет приостановлено в полночь 4 апреля.

Из-за пандемии коронавируса нового типа Россия с 27 марта прекратила все международное авиасообщение. Росавиация составила график чартерных рейсов, организуемых для возвращения россиян из-за границы до 5 апреля.

Отмена рейсов уже затронула вылеты из Москвы. В частности, был отменен сегодняшний рейс «Аэрофлота» в Нью-Йорк, говорится в сообщении генконсульства России в Нью-Йорке. По данным источников «Коммерсанта», отмена вылета рейса связана с тем, что он должен был забрать обратно россиян, которых теперь решено не впускать в страну.

3 апреля аэропорт «Домодедово» закрыл зону международных рейсов из-за приостановки полетов по зарубежным направлениям, говорится в сообщении аэропорта. О закрытии терминалов ранее объявляло «Шереметьево»: с 1 апреля закрыт терминал D из-за спада авиаперевозок. С 20 марта по тем же причинам были закрыты терминалы Е и С.