«Яндекс» впервые за 13 лет обновил логотип

undefined

Компания «Яндекс» изменила логотип и добавила новый знак в свою айдентику — белую букву «Я» в красном круге. В логотипе компании теперь используется новый шрифт, говорится в сообщении «Яндекса». Предыдущий был разработан студией Артемия Лебедева.

Новую айдентику разработали дизайнеры «Яндекса» совместно с Ильей Рудерманом. Также они разработали шрифт Yandex Sans, который будет использоваться в логотипах сервисов компании. Обновленный значок будет использоваться на сумках курьеров, машинах такси и в поисковой системе «Яндекса». Компания также поменяла оформление поисковой строки, она больше не повторяет форму стрелки.

По словам дизайн-директора «Яндекс.Поиска» Геннадия Лохтина, предыдущий логотип компании был создан почти тринадцать лет назад. «Тогда никто не думал, что интернет-компания может заниматься доставкой продуктов, обрабатывать платежи и делать беспилотные автомобили»,- сообщил Лохтин. По его словам, новая айдентика «отражает суть современного "Яндекса" и хорошо выглядит на самых разных поверхностях, от экрана смартфона до пакета с продуктами из "Лавки"».