ЕС продлевает санкции в отношении 32 иранских компаний и банка Tejerat

undefined

Правительственный бюллетень ЕС Official Journal of the European Union опубликовал в среду, 8 апреля, решение Совета Европейского союза, вносящее изменения и дополнения в санкционный список в отношении Ирана.

Согласно решению законодательного органа ЕС 32 иранские судоходные компании и банк Tejerat вновь внесены в черный список и санкции в их отношении продлены. В январе 2015 г. Суд Европейского союза в отношении этих компаний, в числе 40 других, принял решение об отмене санкций в связи с недостаточным юридическим обоснованием.

«На основе новой редакции мотивировки надлежит включить 32 из этих организаций в список физических и юридических лиц, являющихся объектом ограничительных мер», - говорится в решении Совета Европейского союза. Такое же решение принято и по банку Tejerat.

Три физических лица исключены из списка. По ряду других персон и одному юридическому лицу обновлены обоснования.

Совет ЕС также другим решением продлил действие санкций. «В результате пересмотра своего решения 2011/235/PESC Совет постановил, что ограничительные меры, которые в нем предусматриваются, должны быть продлены до 13 апреля 2016 г.», - отмечается в документе.

Постановления вступают в силу в день официальной публикации.