CNY Бирж.12,069-1,08%↓VEON-RX79-1,5%↓ARSA7,25-1,89%↓IMOEX2 515,4+0,92%↑RTSI983,66+1,07%↑RGBI112,26-0,04%↓RGBITR777,47-0,01%↓

Непал ввел ограничения на автомобили и предупредил авиакомпании из-за острой нехватки топлива

Непал в воскресенье ввел ограничения на использование автомобилей из-за растущих опасений в отношении возможного возникновения дефицита топлива в стране, сообщает The Times of India.

Перебои с поставками вызваны тем, что протестующие против новой конституции демонстранты перекрыли движение по основной дороге, связывающей страну с Индией, еще в четверг.

Правительство Непала разрешило автовладельцам пользоваться машинами только по четным или нечетным дням, в зависимости от последней цифры регистрационного номера автомобиля.

Кроме того, власти страны обратились к международным авиакомпаниям, выполняющим рейсы в Непал, с просьбой иметь собственное топливо, поскольку с понедельника власти не смогут гарантировать его стабильные поставки, заявил AFP официальный представитель аэропорта Катманду Пурна Прасад Чудал. Он не уточнил, как долго продлится такая ситуация.