CNY Бирж.12,515-0,12%BRZL1 262-1,41%KLVZ1,802-3,12%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI112,97-0,91%RGBITR769,76-0,85%

Голодец: на решение проблемы с долгами по зарплате в экономике уйдет минимум два года

Полностью ликвидировать проблему задолженности по зарплатам в экономике России можно будет не раньше, чем через два года. Об этом заявила сегодня журналистам вице-премьер Ольга Голодец после селекторного совещания по ситуации с задолженностью по заработной плате в регионах.

«Те поручения, которые будут даны по итогам сегодняшнего совещания, мы должны отработать в месячный срок, т. е. до конца этого года мы должны уже внести внятные предложения [по дополнительным мерам для решения проблемы задолженностей]», - сказала вице-премьер.

По ее мнению, на решение этой проблемы потребуется не менее двух лет. «Сможем ли мы свести к нулю задолженность по заработной плате? Наверное, на это потребуется как минимум два года, потому что это очень старые долги и они имеют очень сложную финансовую природу», - добавила Голодец.