Д.Медведев: Бюджет не должен создавать замки из песка

undefined

Бюджет на 2010-2012 годы должен быть консервативным и реальным, считает президент России Дмитрий Медведев. "Бюджет должен был консервативным, реальным и не создавать замки из песка. Даже если у нас появятся деньги, то мы найдем, куда их финансировать", - заявил Медведев во вторник во время рабочей встречи с министром финансов Алексеем Кудриным.

"Приоритеты финансирования обозначены в бюджетном послании и ряде поручений", - добавил президент, подчеркнув, что, по его мнению, есть все возможности, "чтобы эти приоритеты выполнить".

Глава государства уточнил, что к ним относится решение социальных задач и социальных программ, которые государство взяло на себя. "К ним примыкают и вопросы пенсионного обеспечения, модернизация пенсионной системы. И третье - это развитие экономики, нашего хозяйства. Конечно, необходимо все сообразовывать с текущей финансовой ситуацией, но в то же время мы должны двигаться по основным намеченным направлениям - это технологическая модернизация, это инновационная экономика, концентрация наших сил там и в тех направлениях, где мы уже достигли хороших результатов", - сказал Медведев, подчеркнув, что речь, в частности, идет о ядерных технологиях.