BNP Paribas к 2015 году уволит более 20% сотрудников на Украине

undefined

Крупнейшая в еврозоне французская банковско-финансовая группа BNP Paribas планирует к 2015 г. уволить около 1600 сотрудников (более 20% штата) на Украине в связи с политической неопределенностью, следует из материалов компании. Кроме того, BNP Paribas планирует закрыть 84 примерно из 500 подразделений в стране.

Группа также отмечает уменьшение объема кредитования транснациональных корпораций и клиентов сельскохозяйственной сферы. Так, объем кредитов Укрсиббанка, входящего в группу, на конец 2013 г. составлял 1,6 млрд евро против 1,8 млрд на конец 2012 г. "Банк (на Украине) будет функционировать так долго, как это будет возможным", - заявил гендиректор BNP Paribas Жан-Лоран Боннафе, которого цитирует Bloomberg.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 г. в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим банком по размеру депозитов в еврозоне.