Газпромбанк запустит эмиссию карт JCB в начале марта

undefined

Газпромбанк запустит эмиссию карт JCB в начале марта, сообщил вице-президент, начальник департамента пластиковых карт и электронных розничных услуг Газпромбанка Сергей Огурцов во вторник.

"Согласно нашим планам, мы предполагаем начать эмиссию в начале марта, и к концу марта уже вся сеть Газпромбанка будет готова к приему этой карты, то есть мы как эквайер выступим", - сказал он, уточнив, что согласно договоренности с JCB, ограничений на количество выпускаемых карт у банка нет.

"Количество эмиссий будет определяться спросом. Я думаю, что это несколько десятков тысяч карт в этом году", - отметил Огурцов. В дальнейшем количество выпускаемых карт будет зависеть от их популярности у клиентов.

Гендиректор JCB International Eurasia LLC Такаси Суэцугу отметил, что постепенно в России будут внедряться программы лояльности, которые существуют у карт JCB в других странах.

"Мы рассчитываем, что наш сегмент, с которым мы работаем, у этого сегмента будет востребована эта карта, особенно при поездках в Америку и в Азиатско-Тихоокеанский регион", - сказал первый вице-президент, член правления Газпромбанка Валерий Серегин.

Суэцугу также сообщил, что продолжает переговоры о сотрудничестве с несколькими российскими банками. В ближайшее время выпуск карт JCB планирует начать Связь-банк.